Как получить выписку из домовой книги по месту прописки для развода, если муж не дает согласия?

Я замужем за военным. Прописана в городе по месту его работы (военная часть). сама проживаю в другом городе (в данный момент учусь). хочу подать на развод. Узнала, что необходимо иметь выписку из домовой книги по месту прописки либо согласие мужа. Муж согласие не дает. Вопросы: 1. можно ли дистанционно получить выписку из дом. книги по запросу 2. если нет, то как проще развестись, прописаться в моем городе и т.д. заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Вы можете подать иск и по вашему месту регистрации, где вы прописаны с мужем.

Просто дополните исковое ходатайством о рассмотрении в ваше отсутствие. И пусть суд проходит там, по месту жительства супруга.

Решение суда вам вышлют по почте.

Главное, чтобы у вас к иску было приложено свидетельство о браке в оригинале и оплачена госпошлина.

С уважением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

зарегистрируйтесь временно. Это будет основанием подать по вашему месту жительства