Могу ли я рассчитывать на повышение фиксированной части пенсии если у меня приёмный ребёнок.

Лучший ответ

Здравствуйте! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Пособие в размере 8500р тоесть ниже прожиточного минимума ребёнка, в НСО на 2 квартал 2015 года более 10 000 руб. А я в этом году ухожу на песию а согласно закона 400 ФЗ пенсия рассчитывается с учётом нетрудоспособных членов семьи