Что делать, если после 11 месяцев участковый вызывает в отдел для подписания административного штрафа по положительному результату анализов на наркотики, не получив предварительных повесток
Здравствуйте! объявить вас в розыск не смогут.
Марина, здравствуйте! Никто Вас в розыск объявлять не будет. Если факт нахождения Ваших данных в "базе", - Вам по-барабану, можете плюнуть на все и не приходить. Но если Вы принципиально хотите доказать свою правоту, подойдите к участковому и собственноручно напишите в предъявляемом Вам документе о том, что не имеете никакого понятия о таком результате анализа, и что такого в принципе быть не могло, и что все доводы участкового,- сказки про белого бычка. Эти действия Вам помогут оспорить Постановление об адм. правонарушении. Удачи Вам !!!
Подскажите пожалуйста, правда что по истечении года административный штраф который не присудили--онулируется?
Марина, чтобы быть уверенной, лучше задайте вопрос с подробностями. В КоАП РФ есть много особенностей касательно давности привлечения к ответственности и сроков исполнения.