Как продать свою долю в квартире, если родственник отказывается менять или продавать свою долю?
У родственника преимущественное право покупки, то есть при прочих равных - он имеет право приобрести квартиру раньше иных покупателей. Таким образом, для сделки - Вы приходите к соглашению о совершении сделки на некоторых условиях с третьим лицом, далее предлагаете на этих условиях выкупить долю Вашему родственнику, после чего, если он не выразит желания приобрести соответствующее имущество, Вы можете продать его третьим лицам. В принципе, если уверены в цене - можете сразу предложить родственнику, так сэкономите время. Но если стоимость изменится - Вам придется обращаться повторно.