Оповещение о назначении алиментов без приглашения на заседание - возможность апелляции и влияние кредитов на сумму алиментов
Здравствуйте!
Если было вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда, то вы можете подать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения суда, если было вынесено просто решение - вы можете обжаловать его в апелляции в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме (если срок пропущен - можете попробовать подать заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы)
Кредиты как таковые учитываться при определении размера алиментов не будут. Но вопрос материального положения Ответчика подлежит выяснению и в данном контексте кредиты, их цель, сумма ежемесячных выплат могут быть учтены судом. Естественно, это играет роль при назначении алиментов в твердой денежной сумме, в случае взыскания алиментов в процентах от доходов - это не поможет.
С уважением