Что мне делать в этой ситуации и на чьей стороне пойдет закон!?
Государство (Россия) считает, что её гражданин с 14 лет уже сам вправе принимать решения, в какой стране ему проживать и выходить ли из гражданства.
Выезд из РФ НА ПМЖ в любую из стран - не означает появление обязанности приобретать иное гражданство с выходом из росийского.
Если Вы дадите согласие на выход из гражданства РФ, то приобрести его в будущем Вы сможете не мнее чем через ТРИ ГОДА постоянного проживания в РОССИИ, по виду на жительство (т.е. примерно через 5 лет).
Если Вы хотите жить с одним из родителей, то выбор за Вами, но на приобретение гражданства это никак не должно влиять. Просто поймите, что это разные вещи.
Если потом решите что в России Вам лучше, то - выйдя из гражданства РФ - приедете сюда уже иностранцем и...
Предложите родителям совместно с Вами решить с кем Вы будете жить, тем более что при официальном несогласии одного родителя на выезд из РФ ребенка спор об этом будет решаться в судебном порядке. Не говоря уже о "смене" гражданства.