Вопрос о праве вдовы ветерана ВОВ на проживание в аварийном доме и его последующей судьбе

Вдова ветерана вов получила квартиру, так как дом был признан аварийным. Имеет ли она право дальше проживать в доме, и вообще что должно быть с ним.

Лучший ответ

Здравствуйте)

Получение жилья вдовой ветерана ВОВ в Вашем случае означает, что "старая" квартира, в которой она проживала, признана государством ПОЛНОСТЬЮ непригодной для проживания. Необходимо переезжать....

В перспективе, когда все переедут, дом должен быть снесен или полностью капитально отремонтирован (при наличии такой возможности).

Проживать в старом доме можно, но ровно столько, сколько разрешат местные власти.

Удачи Вам)

Просто такая ситуация, что соседи получили квартиру и ее сдают. Продолжая уже два года жить в аварийном доме,и всячески мешая нам что либо делать на своем участке. Например сломать наш сарай, так как его задняя стенка является для них звбором. Что посоветуете сделать?