Возможно ли освобождение отца, отбывшего срок за убийство впервые и без проблем в колонии?

Скажите пожайлуста, если Отец отсидел 6.5 лет по статья 115 часть 1 Срок этот у него первый и не был судим ранее, а дали по этой статье 9.6 лет. Могут ли его выпустить в следующем году? В колонии себя ведёт хорошо претензий к нему нет.

Лучший ответ

Условно досрочное освобождение по тяжким возможно если лицо отсидело не менее двух третей, то есть в данном случае с учетом хорошего поведения его освобождение уже возможно.

Вы что то путаете по статье 115 УК РФ наказание до 2 лет, уточните статью.