Ростов-на-Дону, 14.12.2015, 21:12

Арест счета на 500 рублей в Сбербанке за штраф ПДД - требуется предупреждение и обязанность пристава

Вопрос №9117706 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2015, 21:12
В сбербанке арестован счет на сумму 500 рублей которые были сняты за штраф ПДД, оплаченный мною ранее (имеется чек). Обязан ли пристав перед наложением ареста предупредить меня и каки образом. Спасибо. Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите в суд заявление о снятии ареста

14.12.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете обратиться к суд.приставу с чеком и потребовать снятие ареста

14.12.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как вернуть списанные со счета деньги?

14.12.2015, 21:15

Пишите жалобу старшему судебному приставку с приложением чека. Можно ещё обратиться в административную практику ГИБДД и взять справку о том что штраф оплачен

14.12.2015, 21:17