Если я вылечу из РФ в Респулику Беларусь выдадут ли мне на границе новую миграционную карту?

Я гражданин киргизии, мне неоходимо обновить миграционную карту. Если я вылечу из РФ в Респулику Беларусь выдадут ли мне на границе новую миграционную карту?

Лучший ответ

Россия и Беларусь это Союзное государство на основании Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года и граница между ними открытая, а на миграционной карте написано, что она единая на территории Союзного государства РФ и РБ. Так что выезжать нужно в любую другую страну, кроме Беларуси.

Да, т.к. вы пересекаете госграницу.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Здравствуйте. Да, выдадут новую, если ваш срок не превысил 90 дней из 180.

ПРОТОКОЛ

от 6 июля 2006 года

МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ

БЕЛАРУСЬ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ

ЕДИНОГО ОБРАЗЦА ОТ 5 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА

Статья 4

Порядок выдачи миграционной карты

1. Миграционная карта выдается иностранному гражданину при въезде на территорию государства одной из Сторон бесплатно в случае следования:

1.1. воздушным, морским, речным транспортом - членами экипажей воздушных, морских, речных судов;

1.2. железнодорожным транспортом - членами поездных бригад;

1.3. автомобильным транспортом общего пользования (автобусами) - водителями;

1.4. другими механическими транспортными средствами или пешим порядком - должностными лицами соответствующих компетентных органов.

2. Выдача миграционной карты иностранному гражданину осуществляется соответствующими компетентными органами заблаговременно, с таким расчетом, чтобы исключить дополнительное время, необходимое для заполнения миграционной карты в пунктах пропуска через государственные границы государств Сторон, из общей продолжительности всех видов контроля пассажирских транспортных средств и прибывающих иностранных граждан.

3. Допускается получение и заполнение миграционной карты иностранным гражданином, въезжающим на территорию государства одной из Сторон, непосредственно в залах прибытия аэропортов, на железнодорожных вокзалах, станциях, автодорожных пунктах пропуска, в том числе при прохождении пограничного контроля.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 25.9 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в РФ обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в РФ бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

Россия и Белоруссия страны союзники, и используется "миграционная карта единого образца" - документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Республику Беларусь

и/или Российскую Федерацию, и служащий для учета и контроля за его

временным пребыванием на территориях государств Сторон. Миграционку вам там не дадут.