Право заказчика на отказ от оборудования с улучшенными характеристиками и более низкой ценой
Вы обязаны поставить медицинские кровати с техническими характеристиками, предусмотренными условиями технической документации и контрактом, если кровати с улучшенными характеристиками не соответствуют условиям технической документации и контракту, то Вы не можете их поставить, поскольку это нарушает антимонопольное законодательство, ведь другие потенциальные участники закупки, возможно, могли поставить этот товар по меньшей цене. Заказчик не просто вправе, он обязан отказаться от поставки товара, отличающегося от товара, предусмотренного контрактом.
С уважением,
М.В. Королёва