Возможна замена оборудования №1 на №2 при исполнении контракта по 44-ФЗ - аргументация и условия
Выиграли аукцион по 44-ФЗ на поставку оборудования. В аукционной заявке указали оборудование №1, соответствующее запросу. На момент исполнения контракта нашли аналогичное оборудование №2 (тоже соответствующее контракту), но по характеристикам лучше чем мы заявляли изначально. Можем ли поставить оборудование №2 не нарушая условий контракта? Чем мы можем аргументировать смену изменение оборудования?
Лучший ответ
Существенными условиями договора поставки является наименование и количество товара (ст 455 ГК РФ), поэтому, конечно, замена мониторов будет существенным изменением условий контракта
Статья 95 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает, что изменение существенных условий контракта не допускается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящей статьей.