Могут ли руководство продуктового магазина отказать в выплате зарплаты после инвентаризации?

Вопрос №9118179 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2015, 21:53
Я работала в продуктовом магазине. После инвентаризации я уволилась. Но руководство отказывает в выплате зарплаты, т.к. насчитал недостачу на 100 тысяч рублей. Имеют ли они право не выплачивать полностью зарплату. Ведь в магазине работаю не я одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

14.12.2015, 22:03

Людмила, зависит от многих обстоятельств.

Вы работали официально?

Присутствовал ли договор о полной материальной ответственности?

Недостача насчитана деньгами или товаром? Была ли оформлена инвентаризация надлежащим образом? Вы присутствовали при ней?

14.12.2015, 22:13

Я работала по договору. Устроена фасовщицей. Недостача была насчитана товаром. Как оформлена инвентаризация, мне не показывали. На инвентаризации я не присутствовала. Но копию договора мне не выдали. Лишь на словах сказали, что если я уволюсь до инвентаризации, то с меня вычтут 15% от заработной платы.

14.12.2015, 22:30

Людмила, я Вам ответил в л.с.

14.12.2015, 22:55

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034