Является ли занятие с учениками на дому нарушением моральных норм и какие права имеет администрация учебного заведения в этом случае?
Имеет ли право администация учебного заведения предъявлять претензии к сотруднику, который дополнительно, по договоренности с родителями, занимается с учениками у себя на дому, обвиняя его в нарушении моральных норм? Где эти нормы прописаны, чтобы дать четкий ответ администрации?
Лучший ответ
Не имеет права вмешиваться в любую деятельность преподавателя, не связанную с исполнением трудовых обязанностей.
Моральные нормы не прописаны в нормах права. Это следует иметь ввиду в том числе и администрации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!