Имеет ли право работодатель уволить сотрудника за не выполнение нормы? Если это норма не указана в трудовом договоре?
Нет, если это в первый раз. Но может наложить дисциплинарное взыскание (замечание, выговор) за не выполнение трудовых обязанностей.
Но, возможно увольнение в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (ст. 81 ТК РФ), то есть если будет замечание или выговор, то следующим шагом может быть увольнение.
Алексей,Вам уже ответили на Ваш вопрос.Норма в трудовом договоре не устанавливается.
Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за невыполнение нормы? если норма не прописана в договоре?
по этим основаниям нет , но желание появится а там причину найти есть возможность.