Возможны ли выплаты за моральный ущерб по ОСАГО для пассажира после ДТП, который был госпитализирован и получил больничный?
Я был пассажиром. После ДТП попал в больницу. Лечение бесплатное. Больничный дали. Могу ли я рассчитывать на выплаты за моральный ущерб по ОСАГО?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По ОСАГО Вы можете рассчитывать на возмещение утраченного заработка за весь период лечения.
Здравствуйте! Нет. Компенсация морального вреда взыскивается всегда непосредственно с виновника ДТП в судебном порядке