Кредит в банке ренессанс. Кому платить?
Здравствуйте! Пока Вас не уведомили письменно о правопреемнике банка - никому не должны платить ни копейки
Андрей, добрый вечер.
Необходимо дождаться признания арбитражным судом Банка Ренессанс банкротом.
По информации Центрального Банка России если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.
Из этого следует, что Вам нужно ожидать требования от новых кредиторов, которые еще не назначены