Можно получить налоговый вычет от покупки машины.

Лучший ответ

День добрый, законом не предусмотрен вычет на покупку машины, только на приобретение жилья--ст.220 нкрф.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте!Нет,получение вычета от покупки автомобиля НК РФ не предусмотрено.

Здравствуйте! при покупке машины - нельзя.

Согласно Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет распространяется только на недвижимое имущество — квартиру, коттедж, строительство жилого дома, покупку земли под застройку индивидуального жилья. Налогового вычета за покупку авто не существует.

Здравствуйте! Нет, нельзя получить имущественный налоговый вычет, так как налоговым законодательством РФ не предусмотрено получение вычета с ТС.

Здравствуйте! Нет, при покупке машины право на получение налогового вычета покупатель не имеет в соответствии с нормами НК РФ.

Добрый день!

Нет, налоговая может отказать.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте,

Налоговым кодексом России не предусмотрен налоговый вычет за покупку машины, можете самостоятельно прочитать этот кодекс

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый день. Налоговым кодексом не предусмотрено предоставления вычета на покупку машины. Налоговый вычет предоставляется на покупку недвижимого имущества.