Как поступить, если заказчик жалуется на печатную продукцию, которую он получил спустя два месяца напрямую сообщив, что она не качественная, хотя ранее таких проблем не возникало?

Вопрос №9118606 из г. Челябинск
опубликован 14.12.2015, 22:05
Я отправил заказчику печатную продукцию, спустя два месяца он написал, что она не качественная, что делать, заказ не первый, ранее такого небыло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите претензию о возврате денежных средств за товар, дайте срок в 10 дней. В случае отказа, только обращаться в суд и взыскивать денежные средства и неустойку в связи с нарушением договорных обязательств, статья 309 ГК РФ

14.12.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заказ отправил Я и в качестве отправленного уверен, заказчик говорит, что изображение размазано, но это может быть следствием либо того, что его в чем то намочили или хранили неправильно или специально повредили

14.12.2015, 22:32

Это уже забота покупателя будет доказать, что вы некачественно выполнили работу, а вам, соответственно, доказать, что недостатки возникли не по вашей вине - либо виновата транспортная компания, либо покупатель

14.12.2015, 22:35