Ольга, 53 года (15.07.1962) - история сокращения, регистрация в ЦЗН и назначение досрочной пенсии

Вопрос №9119021 из г. Кузнецк
опубликован 14.12.2015, 22:35
Ольга, 53 года (15.07.1962). Стаж работы 34 года на момент сокращения по ст.81 (п.2 ч.1). Регистрация в ЦЗН с 15.04.2015. В октябре с.г. обратилась в ЦЗН о назначении досрочной пенсии. С 28 октября оформлена (пенсия?) с запретом трудоустройства в течение 1,5 лет (?!), т.к платит ЦЗН. Сумма выплат так же вызывает сомнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости. Поэтому при достижении пенсионного возраста выплата указанной пенсии прекращается и назначается трудовая пенсия по старости, при этом размер пенсии рассчитывается заново

14.12.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Прошу Вас ответить: могу ли я до истечения 1, 5 лет обратиться в ПФ с заявлением о назначении мне пенсии по основаниям стажа и возраста?

14.12.2015, 23:05

не можете--только с 55 лет.

14.12.2015, 23:07