Отказ транспортной компании от перерасчета услуги перевозки - как добиться изменения суммы?

У нас (ИП)с транспортной компанией заключен договор на оказание услуг. Отправитель сделал нам отправку (за наш счет), но поставил не ту опцию, и сумма за перевозку стала для нас значительной (хотя эту же перевозку можно было оформить много дешевле, без потерь для ТК). ТК отказывается сделать перерасчет услуги перевозки. Как нам добиться перерасчта?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации нужно смотреть на сами условия, прописанные в договоре. Возможно у вас был оговорен способ и условия доставки.

В договоре сказано, что заказчик, подписывая заявку, соглашается с условиями перевозки. Но отправитель не является заказчиком и клиентом ТК! Это обычный курьер. А мы являемся. Курьер заинтересованное лицо. Ему все-равно. А отправка шла за счет получателя