Проблемы с воспитанием ребенка после развода - что делать, если ребенок предпочитает жить с отцом
От первого брака у меня есть сын - 13 лет, после развода остался со мной, но после рождения моего 2-го ребенка в новом браке - решил жить с папой. Я была против, но решение сына приняла после долгих слез. Вскоре бывший муж женился и у него родился тоже ребенок - наш общий сын не стал жить в новой семье отца, остался с бабушкой и дедушкой (родители бывшего мужа). Я передавала деньги на расходы бывшей свекрови через сына. Но стали возникать проблемы - бабушка утверждает, что деньги я не передавала... Отец ребенка хочет подать на алименты. Но, во-первых, живет ребенок не с ним - а с бабушкой (2 дня в неделю у меня). Во-вторых, развелась, потомучто не раз испытывала на себе неадекватное агрессивное поведение мужа - все руки у него изрезаны - неоднократно резал себе вены... Подскажите, как лучше поступить.. Спасбо!
Лучший ответ
при подаче иска в суд о взыскании алиментов. предъявите встречный иск. возможно сын передумает и вернется к вам. также просите определить место жительства ребенка с вами