ВОПРОС: Могу ли я подать на бывшего мужа в суд, на выплату алиментов за те семь лет за которые он не платил?
От первого брака у меня сын, с мужем развелись после восьми месяцев совместного проживания. На алименты я не стала подавать. И через семь лет по настоянию бывшей свекрови я подала на алименты, бывший муж не был против! Два года он выплачивал каждый месяц двадцать пять процентов от заработанной платы. ВОПРОС: Могу ли я подать на бывшего мужа в суд, на выплату алиментов за те семь лет за которые он не платил? Он женился повторно, родился сын. Я тоже вышла замуж родила сына. И теперь его жена хочет взыскать в свою пользу алименты на содержание её ребёнка в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления, то есть снизить мои. ВОПРОС: На чей стороне закон? Могут ли мне снизить алименты? Спасибо!
Лучший ответ
за 7 лет вы не сможете взыскать алименты
если его жена обратиться в суд о взыскании алиментов и такое решение состоится, муж вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, которые ое выплачивает в вашу пользу на содержание сына, суд будет учитывать материальное положение ваше и его, может снизить размер алиментов