Пользователь 9111.ru
Петропавловск-Камчатский, 13.12.2009, 08:47

Какой порядок действий при невыплате алиментов бывшим мужем и какие документы нужны - советы и образцы

Вопрос №911946 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 13.12.2009, 08:47
Мне бывший муж 4 года неплатит алименты, какие бумаги для этого нужны и вообще как это должно выглядеть, Если можно образец. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините забеспокойства. вы мнен можете подсказать т.е дать образец заявление как правильно его написать,если честно я нахожусь в с.Усть-Хайрюзово унас тут нет суд.пристовов.Доэтого я писала поместу его жительства,в с.Эссо Быстринского р-на это 500км от сюда,туда добиратся нужно вертолетом,а я нероботающая денег токих нет. Я однажды звонила суд.пристову в Эссо она мне говорит -а зачем тебе это нужно он ведь нероботает,с него брать нечего. Мне ей скозать даже нечего было положила трубку нестала сней говорить

13.12.2009, 12:14

В простой производной форме напишите письменную жалобу на пристава по месту жительства должника Главному судебному приставу субъекта федерации.

13.12.2009, 12:22

Здравствуйте Марианна.

Напишите с начала в прокуратуру:

Прокуратура Быстринского района

Адрес:

от Ивановой Марианны Петровны

адрес:

Заявление

Решением мирового судьи участка такого то, дело № ... от такого то, было постановлено о взыскании с моего бывшего мужа Иванова Петра Ивановича, алименты, в размере 1/25 , на содержание моего ребёнка Иванова Павла Ивановича, 2005 года рождения.

Исполнительное производство было возбуждено службой судебных приставов села Эссо, Быстринского района.

Несмотря на решение суда и возбуждения исполнительного производства, алименты я до сих пор не получаю.

На основании изложенного, прошу возбудить в отношение моего бывшего мужа Иванова П.И. уголовное дело по статье 157 УК РФ как злостно уклоняющего от выплаты алтментов.

Иванова__________________ 20.12.2009 года

подпись

13.12.2009, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте Марианна.

Заявление пишется в простой форме.

Обратитесь к приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела по 157 УК РФ как за злостное уклонение от выплаты алиментов.

Николай Васильев

13.12.2009, 09:06

Извините забеспокойства. вы мнен можете подсказать т.е дать образец заявление как правильно его написать,если честно я нахожусь в с.Усть-Хайрюзово унас тут нет суд.пристовов.Доэтого я писала поместу его жительства,в с.Эссо Быстринского р-на это 500км от сюда,туда добиратся нужно вертолетом,а я нероботающая денег токих нет. Я однажды звонила суд.пристову в Эссо она мне говорит -а зачем тебе это нужно он ведь нероботает,с него брать нечего. Мне ей скозать даже нечего было положила трубку нестала сней говорить

13.12.2009, 12:14

В простой производной форме напишите письменную жалобу на пристава по месту жительства должника Главному судебному приставу субъекта федерации.

13.12.2009, 12:22

Здравствуйте Марианна.

Напишите с начала в прокуратуру:

Прокуратура Быстринского района

Адрес:

от Ивановой Марианны Петровны

адрес:

Заявление

Решением мирового судьи участка такого то, дело № ... от такого то, было постановлено о взыскании с моего бывшего мужа Иванова Петра Ивановича, алименты, в размере 1/25 , на содержание моего ребёнка Иванова Павла Ивановича, 2005 года рождения.

Исполнительное производство было возбуждено службой судебных приставов села Эссо, Быстринского района.

Несмотря на решение суда и возбуждения исполнительного производства, алименты я до сих пор не получаю.

На основании изложенного, прошу возбудить в отношение моего бывшего мужа Иванова П.И. уголовное дело по статье 157 УК РФ как злостно уклоняющего от выплаты алтментов.

Иванова__________________ 20.12.2009 года

подпись

13.12.2009, 15:21