Развод, смерть мужа и наследство квартиры - что нужно знать бывшей жене и какие действия предпринять?
В браке была получена квартира. Прописаны муж, жена, сын,и дочь жены от первого брака. Квартира приватизированная, каждый член семьи имеет 1/4 часть. В скором времени после развода, муж умер, он же являлся квартиросъемщиком. Нужно ли бывшей жене, переоформлять квартиру на себя. Р.S.Дети несовершеннолетние. Какие действия предпринчть жене. Спасибо за ответ.
Бывшая жена не наследует после смерти бывшего мужа. Этим правом могут воспользоваться дети - наследники первой очереди (наследуют его 1/4 доли в равных долях)
Обратитесь к нотариуса и вступила в наследство. Доля мужа будет распределена в равных долях между вдовой, детьми и родителями покойного