Киров, 14.12.2015, 23:57

Возможна ли пролонгация срока действия бессрочного СЭС при изменении названия услуги?

Вопрос №9119856 из г. Киров
опубликован 14.12.2015, 23:57
Возможна ли пролонгация заключения сэс выданного бессрочно? Уточнение ничего не поменялось кроме названия в перечне услуг было оказание амб поликлинической медицинской помощи - стало оказание амбулаторно поликлинической помощи по терапии? Благодарю и жду ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с Приказ ом Роспотребнадзора от 18.07.2012 N 775

(ред. от 25.05.2015)

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений"

Вам надо написать заявление на переоформление заключения

Заявление

о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения

о соответствии санитарным правилам факторов среды обитания,

условий деятельности юридических лиц, индивидуальных

предпринимателей, а также используемых ими территорий,

зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования,

транспортных средств; проектной документации

Наименование юридического лица или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя

___________________________________________________________________________

Адрес места нахождения юридического лица (адрес места жительства

индивидуального предпринимателя) __________________________________________

ИНН _______________________________________________________________________

ОГРН ______________________________________________________________________

Ф.И.О., телефон, адрес электронной почты контактного лица

___________________________________________________________________________

Номер и дата выдачи санитарно-эпидемиологического заключения

___________________________________________________________________________

Причины переоформления ____________________________________________________

К заявлению прилагаются следующие документы:

___________________________________________________________________________

Заявитель: ________________________________________________________________

(должность, подпись, Ф.И.О., печать (в случае, если имеется))

Заполняется уполномоченным должностным лицом Роспотребнадзора

(территориального органа Роспотребнадзора)

Заявление принято "__" _____ 20__ г., зарегистрировано в журнале под N ____

___________________________________________________________________________

(подпись, Ф.И.О., должность сотрудника, принявшего заявление)

15.12.2015, 00:04

Возможна ли пролонгация заключения сэс выданного бессрочно ?

---какая же пролонгация. если заключение выдано бессрочно?

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013) -лицензии на право работы с ИИИ с 01.11.2011 становятся бессрочными, а выданные до 01.11.2011 также становятся бессрочными, не зависимо от указанного срока действия, но без замены бланков.

15.12.2015, 00:02

При переоформлении Сэс заключения просто подаете заявление, которое я указал в своем первоначальном ответе и прикладываете старое заключение.

При получении - пишется заявление на получение, подаются все документы на помещение, специалистов. затем ФБУЗ делает экспертизу, выезжает на место, результаты экспертизы передаются в СэС для составления заключения.

Лицензия- переоформление, платите госпошлину, прикладываете новое заключение СэС, подаете заявление в Минздрав.

Переоформление в связи с вводом новой мед услуги довольно длительный процесс описывать не буду

15.12.2015, 00:25

Придется получать новое заключение, так как переоформление в этом случае не предусмотрено.

В соответствии с Приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 N 775

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений"

Для переоформления санитарно-эпидемиологического заключения заявитель предоставляет в Роспотребнадзор (его территориальный орган):

заявление о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения с указанием причины переоформления (реорганизация, изменение наименования, места нахождения юридического лица либо изменение фамилии, имени и отчества (при наличии), места жительства индивидуального предпринимателя; сокращение перечня выполняемых работ (оказываемых услуг), составляющих лицензируемый вид деятельности; техническая ошибка, допущенная при оформлении санитарно-эпидемиологического заключения и обнаруженная после его получения) по форме, предусмотренной в приложении N 3 к Регламенту;

15.12.2015, 07:43

На вопрос не дан ответ! Причиной моего волнения является что изменилась формулировка( звучит терапия) как я могу доказать что проходить СЭС мне не надо? И Лицензию выданную до 2011г(2007) так же приходиться менять или нет? Т.к. изменилась наименование в списке мед услуг сделанных минздравом.

Ответ пока не получен. Жду!

15.12.2015, 00:08

если изменилось просто название - тогда нужно переоформлять, а если изменение в названии связано с изменением мед услуг - нужно получать заново. правило распространяется как на лицензию так и на заключение СэС

15.12.2015, 00:13

Значит переоформлять. А чем переоформление отличается от получения занаво заключения Сэс и Лицензии?

15.12.2015, 00:17