Проблемы с кредитом в Сбербанке - Удержали сумму без квитанции о страховании, а теперь банк говорит, что страховка отсутствует
Взял кредит в сбербанке 500000 руб. Сказали что застроховали от всего что только можно и удержали 75000 руб. Не дали ни какой квитанции или страхового полиса. А меня сейчас уволили с работы по состоянию здоровья, стал инвалидом 2-ой группы. Обратился в банк и мне сказали что я вообще ни от чего не застрахован. Как быть?
В данном случае Вам придется обращаться в суд и предоставлять доказательства того, что все-таки страховка была. Главным доказательством будет полученная Вами суда кредита на руки.То есть по договору у Вас сумма 500 тыс., на руки за - 75 тыс. Очень хорошо было бы, если деньги Вам были перечислены на карточку...Возьмите выписку из банка. Если все-таки документов у Вас этому также нет, то они есть в банке (если получали наличкой-это расходный ордер).
Ну, а дальше, если удастся доказать факт страховки, нужно будет смотреть -от каких случаев были застрахованы...
Удачи!