Нарушение ПДД сыном на мотоцикле - последствия и наказание

Сын управлял мотоциклом без водительского удостоверения произошло дтп двигался по главной ему не уступили дорогу время суток сумерки шёл дождь он ехал с пассажиром мотоцикл сына по техническим причинам не имеет освещения пассажир был без шлема какое наказание понесёт мой сын.
Лучший ответ

Если нет тяжкого вреда здоровью потерпевшим, то административное наказание за нарушение правил ДД ( ГАИ составили же протоколы об административном правонарушении по определенным статьям).

Вплоть до уголовного преследования, Все зависит от того, есть ли потерпевшие и какова степень тяжести причиненных им повреждений