Санкт-Петербург, 23.06.2015, 06:27

ДТП с мотоциклистом без прав и документов - последствия и ответственность

Вопрос №7193195 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2015, 06:27
Дтп с мотоциклистом. Я выезжая на главную дорогу не уступил дорогу ехавшему по главной дороге мото у которого нет водительского удостоверенья ни докуменнтов на мотоцыкл в итоге дтп пострадали водитель мото и его пасожир но они были без надлежащий защитной экиперовки! Что мне грозит в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. Если его признают тяжким, в отношении Вас возможно возбуждение уголовного дела.

23.06.2015, 07:36
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо !!! За оказонное внимание !!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, если водителю мотоцикла и пассажиру были причинены телесные повреждения, то Вам может грозить вплоть до уголовной ответственности, наличие или отсутствие документов при этом не помеха, но отсутствие защиты при этом надо разбираться основываясь на мед.документы. Нужна более подробная консультация или помощь звоните.

23.06.2015, 21:47

У обоих пострадавших перелом правых ног у водителя открытый перелом ниже колена а у пасажира закрытый перелом ниже колена ???

23.06.2015, 08:19

Исходя из телесных повреждений будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ, наказание вплоть до лишения свободы.

23.06.2015, 21:49