Возможность несовершеннолетнего внука отказаться от наследства и передать его сестре деда, а также способы продажи недвижимости в случае наличия несовершеннолетнего собственника
Дед оставил в наследство дом, принимают наследство трое внуков, один из которых несовершеннолетний. Может ли несовершеннолетний внук отказаться от наследства в пользу сестры деда? Если отказ невозможен, то каким образом можно продать недвижимость после вступления в право наследования, если один из собственников несовершеннолетний?
Продать с согласия органа опеки, наверняка у н/летнего есть иное жилое помещение, где он проживает и зарегистрирован.
Отказ невозможен. Разрешение на продажу в таком случае выдаёт опека с обязанием выделить несовершеннолетнем долю не менее продаваемой в другом жилье в собственность