Не доставленный груз из Китая - какая компенсация и какие риски?
Уважаемая Надежда, г.Златоуст!
Исходя из представленной вами на САЙТ ВЮК информации следует, что товар ввезён на территорию РФ контробандой, т.к. отсутствует таможенная декларация на товар, поэтому я не исключаю, что к вам могут быть применены правоохранительными органами санкции негативного характера.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 декабря 2009г
15:14 уф.вр.
Здравствуйте, Надежда! А откуда Вы знаете, что товар вообще пересекал границу? Из предоставленной Вами информации видно только то, что Вам предоставили подложные документы о приобретении товара в Хабаровске. А вот где сам товар? Вопрос о таможенных сборах Вы смогли бы решить на таможенном складе, оформив все необходимые документы. Имеет место хищение товара, скорее всего в форме мошенничества, поскольку они даже стоимость товара в документах подогнали под стоимость перевозки - именно эту сумму они Вам и вернут. А была ли такая перевозка? Забрали товар, взяли деньги за перевозку, ничего никуда не перевозили, сумму за перевозку вернули, а товар оставили себе. Да еще и липовые документы на товар дали - якобы он и не приобретался в Китае и не перевозился в Россию. И вроде того что, попробуй заявить обратное - саму привлекут. Нормальная схема. Обращайтесь в правоохранительные органы - пусть проводят проверку.