Как использовать деньги от сберкнижек для достойных похорон отца?
Сегодня ночью умер отец я родная дочь завещания нет но есть деньги на сберкнижки отца, как можно воспользуйся деньгами для достойных похорон. Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь к нотариусу. который веден наследственное дело. Он имеет право выдать постановление о возмещении расходов на похороны. С этим постановлением в банк.
Пока никак. Наследовать будет через 6 месяцев по закону.
Расскажите что надо сделать чтобы через полгода получить деньги. Можно получить развернутый ответ?
Для того, чтобы получить деньги, нужно с документами о родстве и сберкнижкой обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства.