Возможно ли снять деньги с сберкнижки через нотариуса на похороны до вступления наследства в силу?

Умер папа, я наследник по завещанию на квартиру и есть сберкнижки Нужны деньги на похороны и поминки. Могу ли я через нотариуса снять с сберкнижки на похороны. Или только когда наследство вступит в силу? Заранее спасибо за любой ответ.

Лучший ответ

Нет не можете, накопления относятся к наследственной массе. По истечении срока Вы денежные средства заберете.