Ипотечный кредит погашение налогом.
В2011 году была куплена квартира вновостройке , а в 2014 году в связи с финансовыми трудностями ,она была заложена в банк под ипотечный кредит . Налоговыми вычетами я не пользовалась , на данный момент есть просрочка по ипотеке . И.П. было закрыто в 2015 г
Просрочка по ипотеке может привести к утрате права собственности на квартиру, будьте осторожны!
ст. 220 НК не регламентирует срок, в течение которого можно воспользоваться вычетом. Т.е. Вы в любой момент можете написать заявление на применение вычета.
Смотрите Письмо Управления ФНС России по г. Москве от 13.01.2011 г. №20-14/4/001320.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))