Омск, 15.12.2015, 02:09

Ипотечный кредит погашение налогом.

Вопрос №9120626 из г. Омск
опубликован 15.12.2015, 02:09
Квартира была куплена в ипотеку в 2014 году, я была и.п. Могу ли я,сей час, расчитывать на налоговые вычеты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В2011 году была куплена квартира вновостройке , а в 2014 году в связи с финансовыми трудностями ,она была заложена в банк под ипотечный кредит . Налоговыми вычетами я не пользовалась , на данный момент есть просрочка по ипотеке . И.П. было закрыто в 2015 г

15.12.2015, 02:33

Просрочка по ипотеке может привести к утрате права собственности на квартиру, будьте осторожны!

ст. 220 НК не регламентирует срок, в течение которого можно воспользоваться вычетом. Т.е. Вы в любой момент можете написать заявление на применение вычета.

Смотрите Письмо Управления ФНС России по г. Москве от 13.01.2011 г. №20-14/4/001320.

15.12.2015, 11:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

конечно можете

15.12.2015, 02:09

В2011 году была куплена квартира вновостройке , а в 2014 году в связи с финансовыми трудностями ,она была заложена в банк под ипотечный кредит . Налоговыми вычетами я не пользовалась , на данный момент есть просрочка по ипотеке . И.П. было закрыто в 2015 г

15.12.2015, 02:33

Просрочка по ипотеке может привести к утрате права собственности на квартиру, будьте осторожны!

ст. 220 НК не регламентирует срок, в течение которого можно воспользоваться вычетом. Т.е. Вы в любой момент можете написать заявление на применение вычета.

Смотрите Письмо Управления ФНС России по г. Москве от 13.01.2011 г. №20-14/4/001320.

15.12.2015, 11:20