Волжский, 15.12.2015, 02:35

Нет срока исковой давности при разделе имущества при разводе - как вернуть свою долю после многолетнего разделения?

Вопрос №9120630 из г. Волжский
опубликован 15.12.2015, 02:35
Для меня совершенно неожиданной стала новость о том, что нет срока исковой давности при разделе имущества при разводе! Я развелась с мужем в 2009 году, имущество не делила, осталось все ему. Переехала жить в другой город, взяла только свои вещи. Пробовала договориться с ним, но он заявил, что моего ничего нет, квартиру он уже продал несколько лет назад, я оттуда выписалась. Машина, гараж, мебель, библиотека - это все осталось ему. Могу ли я сейчас вернуть себе часть имущества и какую? Если да, то как это сделать, живем в разных городах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы решили, что нет срока исковой давности? Он составляет три года. Но если вы пользовались имуществом (например, проживали в спорной квартире или обрабатывали земельный участок и тому подобное), только тогда вы можете делить имущество в любое время.

15.12.2015, 02:50

Я случайно прочла статью на фейсбуке про срок исковой давности, поняла, что заблуждалась на этот счет, поэтому и написала свой вопрос. Я считала, что прошло уже время и я потеряла право делить имущество.

15.12.2015, 07:56

Правильно считали, если не пользовались имуществом.

15.12.2015, 10:23