Какую прописку необходимо оформить для сдачи экзамена в ГАИ по месту обучения в автошколе в Краснодаре?
Прописка в Новороссийске. Проживание и обучение в автошколе в Краснодаре. Какая регистрация необходима в Краснодаре для сдачи экзамена в ГАИ по месту обучения?
Анна, согласно правилам, прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Помимо этого, прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
Таким образом,если человек зарегистрирован в одном городе, а проживает в другом, то он может прийти в любое из отделений ГИБДД по месту фактического проживания и получить там водительские права, причем независимо от того, есть у него регистрация или нет.