Вопрос о статусе иждивения подростка, поступившего в институт, в семье с инвалидной мамой и отцом со зарплатой сторожа
Подростку 17 лет поступил в институт, мама инвалид 2 гр. (нерабочая), получает пенсию, отец не пенсионер сторож з.п. 5 т.р. Вопрос можно ли признать подростка находящимся на иждивении матери или отца? Если да то лучше на иждивении кого?
Вот исполнится ему через пару месяцев 18, а ему еще учится 4 года, до окончания института может ли он быть признан иждивенцем. В действительности у родителей с доходом в 6 т.р пенсия мамы и 5 т.р з.плата отца, совершенно не хватает финансовой возможности.
Здравствуйте. Он и так находится на иждивении своих родителей до совершеннолетия .