Есть ли надежда получить плату за аренду земельного пая, если колхоз признан банкротом, плата не производилась не сколько лет.

Лучший ответ

Да, можно получить, если заявить о долге банкрота.

Нужно обращаться в арбитражный суд согласно ст. 4 АПК РФ:

"Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме: заявления - по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве)".

Если долг начислялся, получите за все года.

Если аренда не начислялась Вам, получите за последние 3 года согласно срока исковой давности.

Чтобы получить эту плату Вам согласно ФЗ О несостоятельности( банкротстве) следует подавать заявление в арбитражный суд о включении вас в реестр кредиторов этого колхоза В суде нужно доказывать наличие долга Если вас включат в реестр кредиторов то тогда появится шанс получить деньги

Здравствуйте!

Пока организация-арендатор не ликвидирована (не внесена запись о ликвидации в Единый гос. реестр юридических лиц), на ней лежит обязанность оплаты долгов (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).

Необходимо активно участвовать в процедуре банкротства, выявлять имущество банкрота и т.д.