Киров, 15.12.2015, 06:14

Права на вычет при покупке квартиры в долевом строительстве и возможность оформить выплату за предыдущие годы без удержания с зарплаты

Вопрос №9121285 из г. Киров
опубликован 15.12.2015, 06:14
При покупке квартиры я оформлял возврат с 1,1 млн. руб., жена писала заявление на отказ в возврате. Сейчас мы приобрели в долевое строительство квартиру за 2,034 млн. руб., ее приняли по АКТу в 2014 году. Имеем ли мы оба право на вычет, я с 900 тыс. руб. жена с оставшихся? Можно ли в 2016 году оформить выплату за 2014, 2015 г.г. и на 2016 не удерживать с зарплаты? С процентов по кредиту на долевое строительство возврат есть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь может получить только жена, на квартиру и на проценты ст.220 НК

15.12.2015, 06:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

То есть я не имею право на возврат разници до двух млн. руб?

15.12.2015, 06:38

НЕТ, не имеете право добрать вычет до 2 млн

15.12.2015, 06:43