LSN Messenger
Карпинск, 15.12.2015, 07:21

Имею ли я право на защиту своих интересов при разводе, учитывая мой вклад в общую собственность и прописку ребенка в квартире мужа?

Вопрос №9121671 из г. Карпинск
опубликован 15.12.2015, 07:21
Как быть в сложившейся ситуации. До брака у мужа была не приватизированная квартира, я была прописана у родителей. Мы узаконили отношения, стали жить в его квартире. Позже у меня погибли родители и квартира где я была прописана перешла мне в наследство, мы её продали и я вложила все деньги в ремонт его квартиры и на погашение кредитов, которые мы вместе брали до этого. Позже родился ребенок и мы прописали его в квартиру мужа. Сейчас дело доходит до развода, подскажите на что я имею право. Ребенку 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какое время муж приватизировал данную квартиру? Вы были в ней зарегистрированы?

15.12.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Она до сих пор неприватизированна

15.12.2015, 07:24

В таком случае вы с мужем не имеете права на данную квартиру. При разделе имущества вы можете претендовать только на то имущество которое было приобретено в браке.

15.12.2015, 07:27

А если ребенок остается со мной?он имеет какую то долю в квартире

15.12.2015, 07:28

Квартира не приватизирована, никто не имеет на нее права. Ребенка из квартиры не выписывать, в таком случае при приватизации отец обязан будет включить его в долю.

15.12.2015, 07:31

Я ведь вложила осень много денег в квартиру,как я понимаю он в ней остается,а я могу как то получить от него деньги за ремонт?

15.12.2015, 07:32

А я должна при разводе выписаться?и съехать с квартиры?

15.12.2015, 07:35

Ничего вы не обязаны, если сможет, то выселить вас может только через суд. За ремонт можете через суд взыскать с него деньги, но нужны доказательства.

15.12.2015, 07:50

А как подтвердить что деньги вкладывались ,и какие суммы-доказать в суде,у меня есть люди которые делали нам ремонт ,есть мои доходы -могу справки взять с работы.у него 10000 р зарплата,а у меня 60000средний заработок.наши зарплаты могут доказать ,что все делалось за мой счет?да и жили мы всегда на мои доходы

15.12.2015, 08:03

Вам нужно обратиться к юристу очно и собирать доказательства.

15.12.2015, 08:09