Имею ли я право на защиту своих интересов при разводе, учитывая мой вклад в общую собственность и прописку ребенка в квартире мужа?
В какое время муж приватизировал данную квартиру? Вы были в ней зарегистрированы?
Она до сих пор неприватизированна
В таком случае вы с мужем не имеете права на данную квартиру. При разделе имущества вы можете претендовать только на то имущество которое было приобретено в браке.
А если ребенок остается со мной?он имеет какую то долю в квартире
Квартира не приватизирована, никто не имеет на нее права. Ребенка из квартиры не выписывать, в таком случае при приватизации отец обязан будет включить его в долю.
Я ведь вложила осень много денег в квартиру,как я понимаю он в ней остается,а я могу как то получить от него деньги за ремонт?
А я должна при разводе выписаться?и съехать с квартиры?
Ничего вы не обязаны, если сможет, то выселить вас может только через суд. За ремонт можете через суд взыскать с него деньги, но нужны доказательства.
А как подтвердить что деньги вкладывались ,и какие суммы-доказать в суде,у меня есть люди которые делали нам ремонт ,есть мои доходы -могу справки взять с работы.у него 10000 р зарплата,а у меня 60000средний заработок.наши зарплаты могут доказать ,что все делалось за мой счет?да и жили мы всегда на мои доходы
Вам нужно обратиться к юристу очно и собирать доказательства.