О беглом отце и задолженности по алиментам - возможности и проблемы по взысканию долга
Мой муж не платил алименты, находился в розыске. На момент совершеннолетия ребенка скопилась задолженность. Сейчас он ушел официально на пенсию. Судебный пристав ждет от него справки чтоб пересчитать его задолженность. Конечно не в мою пользу. Он оттягивает время якобы не успел собрать все справки. Разве нельзя взыскать долг по постановлению которое уже есть на руках у него и у меня о сумме долга? Или есть закон что алименщики в праве скрываться а потом 5 рублей выплатить и свободен так все это время типо мало получал вот и скрывался.
вы вправе оспорить постановление о расчете задолженности через суд, если будете с ним не согласны