Как заставить бывшего мужа погасить задолженность по алиментам?

Вопрос №8052117 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2015, 08:39

Ситуация схожая со многими - бывший муж не платил алименты длительное время, но вот уже второй год платит исправно. У него скопилась задолженность за прошлое время в размере 300 тыс. руб. о чем меня каждую весну оповещают судебные приставы. На извещении все и заканчивается, на мои письма ответа нет. Бывший супруг как платил определенную сумму, так и платит, то есть долг не уменьшается. Вопрос в том, что мне необходимо делать для того, чтобы бывший супруг начал погашать задолженность. Заранее спасибо. P.S. с бывшим мужем территориально находимся очень далеко друг от друга, так что ходить к приставам, которые занимаются конкретно нашим вопросом нет возможности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам денежные средства перечисляются с з/п или он лично платит? Если лично и у него отсутствует официальное место работы, то ничего ни Вы ни приставы с ним не сделают.

17.09.2015, 08:56

Спасибо за ответ.

Уточню - Деньги перечисляются из фонда заработной платы супруга в размере 25% от его официальной зар.платы

17.09.2015, 09:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам денежные средства перечисляются с з/п или он лично платит? Если лично и у него отсутствует официальное место работы, то ничего ни Вы ни приставы с ним не сделают.

17.09.2015, 08:56

Напишите приставу заявление, чтобы помимо текущих платежей с его з/п перечисляли и задолженность также в размере 25%, а всего 50%. И вообще странно, что приставы до сих пор этого не сделали.

17.09.2015, 09:42