Возврат налога с суммы оплаченной материнским капиталом при покупке квартиры в ипотеку

В 2015 году купили с мужем в равных долях квартиру. В ипотеку. Стоимость квартиры 645000. 453000 погасили мат. капиталом. Будет ли возврат налога с суммы оплаченной мат капиталом?

Лучший ответ

Добрый день! Так как мат.капитал это государственная поддержка, то от нее вычет налоговый не производится и возвратить налог не сможете, в ИФНС откажут, а с остальной сможете, если вы с мужем официально трудоустроены и платите налог 13%.