Обязан ли вернуть деньги после того, как мне по ошибке перечислили заработную плату другого человека?
Нужна помощь по одному вопросу. Мне случайно по ошибке перечислили заработную плату другого человека мне на карточку. Так сложились обстоятельства что я еще до этого случая уволился от туда. Обязан ли я возвращать деньги?!
Лучший ответ
Обязаны, это не Ваши деньги, рано или поздно у Вас их потребуют обратно, в зависимости от ситуации могут потребовать процент за пользование чужими средствами. С учетом того что Вы знаете что это чужие деньги и попытаетесь их присвоить то могут быть проблемы и с правоохранительными органами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Астана (Нур-Султан)
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций