При увольнении по собственному желанию - объяснение бухгалтера о меньшей сумме расчета и учете недостающего инструмента
При увольнении с работы по собственному желанию росписался в расчетном листе, а сумма расчета оказалась меньше. Объяснил бухгалтер, что высчитали за недостоющий инструмент?
Из Вашего ответа не ясно - были ли Вы ответственны за сохранность инструмента, каким способом он Вам передавался, когда была установлен факт его отсутствия, являлись ли Вы материально ответственным лицом (заключался ли договор о мат.ответственности), как соотносится сумма удержанного со стоимостью имущества организации с учетом амортизации...
Обратитесь в Государственную инспекцию по труду по данному факту. Они проведут проверку и установят законность или незаконность действий работодателя.
К сожалению, из в Вашем вопросе действительно очень мало информации для полноценного ответа.