Вычтение суточных из заработной платы при работе по гражданскому договору на крайнем севере - законность и основание
Наталья Викторовна, надеюсь, что вы ошиблись и работаете вы вероятнее всего по трудовому договору. Тогда: Лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.
Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы у работодателей устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.
А если вы действительно работаете по гражданско-правовому договору, то тогда вам ничего, кроме того, что записано в договоре.