Изменение графика работы на ночные смены и оплата - возможно ли и как это происходит?
Скажите пожалуйста, если у меня график 5/2 дневные смены поставить в ночную смену и как это должно оплачиваться? Заранее благодарю за ответ!
Уважаемый Денис!
В Соответствии со ст.154 ТК РФ
Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Согласно указанному Постановлению при многосменном режиме производятся доплаты за работу: - в вечернюю смену - в размере не менее 20% часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы; - ночную смену - в размере не менее 40% часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы.
С Уважением Артем Валерьевич
тел+7921390 2236
9039910909@mail.ru