Изменение графика работы и замена сотрудника в его выходной - легально ли и как это должно оплачиваться?
У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?
Лучший ответ
Законно--оплачивается как замещение.
Мне не понравился Ваш ответ.