Санкт-Петербург, 15.12.2015, 09:47

Какова разница в понятиях: оплата труда; и заработная плата?

Вопрос №9122984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2015, 09:47
Какова разница в понятиях: оплата труда; и заработная плата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, оплата труда - это общее понятие по компании, а заработная плата - то, что Вы получаете на руки, карточку и тп.

15.12.2015, 09:42

Алексей, вам уже отвечали на ваш вопрос.

15.12.2015, 09:48

Оплата труда - категория экономическая, применяется при формировании бюджетов, смет, годовых расчетов на организацию, учреждение на год. заработная плата - категория бухгалтерская - утверждается руководителем объемом на один месяц, при утверждении штатного расписания, на основании: организационной структуры и фонда оплаты труда.

16.12.2015, 09:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034