Какова разница в понятиях: оплата труда; и заработная плата?
Алексей, оплата труда - это общее понятие по компании, а заработная плата - то, что Вы получаете на руки, карточку и тп.
Алексей, вам уже отвечали на ваш вопрос.
Оплата труда - категория экономическая, применяется при формировании бюджетов, смет, годовых расчетов на организацию, учреждение на год. заработная плата - категория бухгалтерская - утверждается руководителем объемом на один месяц, при утверждении штатного расписания, на основании: организационной структуры и фонда оплаты труда.