Как изменить дату регистрации СНИЛС после получения нового СНИЛСа для ребёнка
Возможно ли изменить дату регистрации снилс? После изменения даты рождения ребёнка получили новый снилс. В нём дата рождения новая-март, а дата регистрации старая-февраль. Получается снилс зарегистрирован до рождения ребёнка, Как нам быть? Куда обращаться? В местном пф сказали, что ничего не изменить.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если пока с этим СНИЛС не возникает проблем, можно ничего не предпринимать. Если в дальнейшем будут какие-то препятствия для реализации прав ребенка, можно будет обратиться в суд и установить факт принадлежности данного документа ребенку.